30.09.2010

Батончик "Северное сияние"

"Батончик" (needleroll) получился зимним - холодным, свежим, строгим. Ну, на мой взгляд. И еще очень ночным. Потому что шила я его действительно ночами...
Хотелось осени - ярких красок, золота, багрянца, темной зелени! А получилось... "Северное сияние". Но у меня так часто бывает :))

Вышивка в технике bargello. Рисунок взят с вот этого сайта, день 242 (схем нет, но все равно все очень понятно, каждый день новый рисунок)

В отделке - кружево и ленточки, все очень лаконично и просто!

Батончик вышит для обменного проекта, всю галерею наших батончиков можно посмотреть здесь

16.09.2010

Куколки из тряпочек

Давно обещала своим девчонкам, что научу их делать кукол из тряпочек. Сегодня между ужином и "Спокойной ночи, малыши" достала наконец коробку с лоскутками. Как они там рылись, как подбирали себе тряпочки - да за это зрелище ничего не жалко!!!!
Полинка давно просила вепскую куклу (рванку), а Ульке явно понравилось предложенное мной название "Девкина Забавка". Вот такие у нас получились девушки.


Ульяна явно тяготеет к спокойным теплым оттенкам, ее девушка получилась скромная и какая-то работящая.


Делали вот по этому Мастер-классу

Полинка, младшая, гораздо смелее в выборе тканей. Платье - чтоб непременно золотое и блестючее, фартучек красненький, ленточку на голову поярче! И не прятать красоту под каким-то там платком!


Платок, правда, потом повязали - все-таки зима на носу...
Эту куколку учила делать так, как в детстве меня научили, столько лет прошло, а помнят руки :)
Завтра одна лоскутная девица пойдет в школу, на конкурс поделок. А вторая - в детский садик. Жалко мне их что-то стало, не вернутся ведь. Первые куклы, сделанные, пусть и не без маминой помощи, моими девочками...

12.09.2010

Обложка для фотоальбома

Еще весной вышилась у меня такая картинка

Вышилась для совершенно конкретной девушки, которая обожает кофе! Над оформлением думала несколько месяцев. А решилось все очень просто - обложка для фотоальбома. Подруга моя много путешествует. Так что свои впечатления она может складывать вот в этот вместительный альбом, на обложке которого очаровательная дама :) Может это и не "портрет", но к моей подруге очень подходят слова: элегантность, мечтательность,маленькое кафе, осень, тишина...

Шила по замечательному мастер-классу Татьяны.

Альбом получился не маленький (оболожка 27х29см, корешок 7 см, 50 магнитных страниц). Надеюсь, подруге он пригодится :)