13.10.2009

шапка

Из остатков ниток от шарфика связалась шапочка для Ульки. Получился комплект :)


Не шедевр, конечно, зато очень быстро, очень просто и с конкретной целью: нужна была шапка на сейчас, белого цвета и ЧТОБЫ ПУЧКИ В НЕЕ УМЕЩАЛИСЬ (3 раза в неделю на танцы ходим, с пучками замучились - никуда не влезают :)))

Нитки еще остались. На варежки :)

10 комментариев:

Sia комментирует...

Симпатичный комплект)А если наверх еще капюшон надеть вообще будет тепло)

deros комментирует...

умничка ты какая:) и правда, просто ведь, вот, скажи, где люди идеи берут, а? мне очень нравиться,(вот понравиться ли Анастасийке - вопрос, вредина та еще:)))а так я готовую чужую идею употребить - первая:)))

Эля $ комментирует...

Так и я идеи не из головы беру :))) Понравилась картинка - сохраняю. Потом обязательно спрашиваю дочерей "Такое носить будете?!?" Только после многократного "да, да, да" делаю. Мои тоже вредненькие. Но если для старшей я авторитет, скажу "Тебе очень идет, и вообще это модно" - верит безоговорочно, то младшенькая лучше всех знает, что ей идет, какой цвет в моде. Но для нее я практически и не рукодельничаю, у нее малейший оттенок имеет значение, малейший цветочек в отделке, сложно очень все у нее...

deros комментирует...

вот-вот... я вчера, что бы определить достаточная ли длина и не пора ли убавлять, пол вечера за ней бегала, и знаешь, не поймала:))) на Алекса намотала (так тот был в ужасе "мама, это мне? он же с роооозовым!":))) люблю моих детей, такой тонус...

Alena комментирует...

хорошо смотрится, молодчинка ты! так вы на танцы продолжаете ходить?

Эля $ комментирует...

Алена, спасибо! Да, продолжаем :) За компанию с младшей :) Педагог была в шоке после первого занятия с Полинкой "такие разные девочки, строение тела, координация, прыгучесть, гибкость - совершенно другие!" Полина там явно на своем месте, а Ульку решили водить, пока не выгонят или сама не захочет уйти. Пробуем ходить на рисование и на хор - может "зацепит" :)))

Муми Мама комментирует...

оперативность потрясает! Здорово! надо срочно доучиваться вязать - дочка подрастает) Эля, вопрос задним числом - какие номера ниточек у тебя в SAL-чике?

Эля $ комментирует...

Муми Мама, вязать - это кайф!!! Всего-то лицевая, изнаночная, накид - и разные комбинации из этих трех составляющих. А нервы-то как успокаивает!!! А самое главное для меня - это организация рабочего места! В том смысле, что она не требуется. Есть время, есть куда попу приткнуть - вяжу :) А потом РРРАЗ - и все убрано :)
Про ниточки вечером здесь же напишу. Меланж помню - 111, а оранжевый оттенок не помню. Долго выбирала из кучи оранжевых, хотела приглушенно-пыльный цвет. Посмотрю дома.

Эля $ комментирует...

Муми Мама, нитки для SALчика - 111 и 922

Муми Мама комментирует...

спасибочки) хочу тоже осеннюю. зимне-рождественская уже есть.