10.03.2010

Шапка. Или все нужно делать вовремя :)

Всему свое время, правда? Вот и шапки своим детям (зимние, теплые, двойные) мамы обычно готовят к началу зимы. Но что же поделать, если у мамы то времени нет, то Вязальная Муза отлучается надолго. Вот и получилась у меня шапка для младшей дочери аккурат к 1 марта :)

Но зима в наших краях, как известно, на календарь не смотрит! Так что есть у нас несколько дней погулять-покрасоваться в обновке.
Цвет заказчица выбирала сама, придирчиво и вдумчиво. То, что "сиеневый" подходит только к ее летнему сарафанчику и больше ни к чему, дочу не смутило - "это мой любимый цвет" и точка!


Шапка теплая (двойная). Сбоку у нее предполагались огромные помпоны. Выяснилось, что помпоны я делать НЕ УМЕЮ - на 2 помпона-уродца у меня ушла куча ниток, нервов и времени. В конце концов я плюнула и закончила шапку спиральками.
Шапочка универсальная - налезает на любую голову в нашей семье. Вот, например, старшенькая:

Ну ладно, главное ребенок счастлив. А к следующей зиме у нас будет задача посложнее - подобрать комбез под уже готовый головной убор :)

10 комментариев:

Надежда-nagual комментирует...

Красивая какая шапка получилась! И дочам обеим идет:)

Lyasia комментирует...

Элечка, ты прекрасно вяжешь! Шапочка получилась отличная! А цвет такой я тоже очень люблю! А что ж за проблемы с помпонами-то были? Но завитушки мне тоже очень нравятся!

Natalija комментирует...

Эля, шапка шикарная получилась!!!! Цвет очень насыщенный, завитушечки нравятся безумно!!!

Эля $ комментирует...

Юля, с помпонами - целая история. Я могу уже делать Анти-Мастеркласс, с моим-то опытом перевода ниток на неудачные помпоны!
Все делала по правилам - 2 круга из картона, в середине дырка. Помпоны нужны были большие, круги делала размером с CD. Намотала. Велено было мотать больше, ниток не жалеть. Не жалела. Разрезала, раздвинула, крепкой ниткой туго-натуго стянула, изо всех сил!!! Ножничками подровняла, постучала по столу, распушила. А потом оказалось, что через центр помпона спокойно мой палец пролезает. Т.е. недостаточно туго связала. Помпон огромный, тяжелый, пушистый-препушистый... Но нитки из него легко и просто вытягиваются :(((
На второй помпон ниток намотала поменьше. К перевязыванию привлекла мужа. Ну такой задохлик получился, жуть! :((((
Видимо, надо тренироваться! Только ниток жалко :(

Светлана~Голубка~ комментирует...

славная шапочка получилась! очень!видно, что мягкая, глубокая, удобная, теплая.здоровско! и дочкам идет обеим :) такие лапушки!

Надежда-nagual комментирует...

Эля, принимай эстафету:). Если будет желание - напиши о себе 7 вещей. Подробности у меня в блоге.

ZlataR комментирует...

Замечательная обновка, красивая и детенок довооольный - по фото видно:)А любимый цвет ко всему подходит.

acereta комментирует...

Шапка классная и очень идет дитю...

Natalija комментирует...

Элечка, зайди ко мне за наградой!!!
http://rynatalija.blogspot.com/2010/01/blog-post_09.html

Alexandrina комментирует...

Эля! Как младшенькая на тебя похожа! Чудо!