07.05.2010

поход, байдарки, река, палатки...

"Давненько я не выбиралась в байдарочный поход", - подумала я, когда муж в конце зимы начал в предвкушении потирать ручки и устроил ревизию байдарочного имущества. И неожиданно для всех, для себя тоже!, записалась участником традиционной майской вылазки на природу.
Компания у нас подобралась что надо! Часть из Питера, большинство москвичи. Несколько новичков. А их присутствие, как известно, бодрит, оживляет и веселит "бывалых" :) Все - люди крайне интересные, общительные, компанейские, юморные и легкие, если так можно выразиться.
Маршрут в этот раз - мне уже известный: Березайка-Мста, 5 дней.
Воды было очень много. На порогах покатались в свое удовольствие. Хотя местами было страшно, если честно. То ли небрежность и самоуверенность в нашей байдарке (я была матросом, муж капитаном), то ли некоторые навыки были временно утеряны, но иногда мы были очень близки к оверкилю. И в "бочке" нас слегка зажевало. Да и воды я нахлебалась больше, чем планировала :)
Но в целом поход засчитан как "зачетный". И мозгами отдохнули, и физически нагрузились, и загорели, и на природе ВЫСПАЛИСЬ, и у костра долгими вечерами посидели, пообщались.
Фотографий мало, не до фотоаппарата, когда команда "грябай!" :)))) Но кое-что есть :)






11 комментариев:

Alena комментирует...

шо ж за спортсменка такая, прям с велика на байдарку сразу! - многоборие однако :)

Эля $ комментирует...

Ален, у меня 17-го мая командировка в Берлин. Вот там будет реальное многоборие: первый день на каноэ, второй день на велосипеде, третий день на роликах :)))))) А я считала себя человеком, далеким от спорта :)))

Alena комментирует...

ууу... мама не горюй :)
я знаешь как далека от спорта? даже ваще на велике не умею 8-)
В Берлин тоже маршруты осваивать? Мы тоже в июле собираемся, если есть какие-нибудь наводки по Берлину, приму их с удовольствием к сведению
Вы без девчонок ездили?

Эля $ комментирует...

Сплавлялись да, без девчонок. Но мы планируем (уже второй год планируем, надеюсь в этот раз все-таки получится) с ними пойти в лайт-поход летом. Чтобы погода была гарантированно хорошая, на 2 дня. Покажем им, как жить в палатках и варить кашу на костре :), как собирать байдарки и сплавляться. Только речку подберем безопасную и живописную.
В Берлин лечу по работе. Там земля Бранденбург будет демонстрировать, какая она хорошая для активного отдыха и спортивного туризма :)))
Что именно в Берлине интересует? Я там часто бываю, наверняка что-нибудь да присоветую :))))

Tatiana (Arya) комментирует...

Классная поездка! :)) На природе хорошо :)

Феникс комментирует...

Эля, ты от меня ничего не получила? Хотела сюрприз сделать, а теперь волнуюсь.

Alena комментирует...

а, ну что меня интересует, я сама не згаю :)
Я так поняла, что кусок берлинской стены, брандербургские ворота и все на эту тему там все практически в одном месте. А чем еще Берлин знаменит? Какие там обязательные места для посещения туристов?

Эля $ комментирует...

Света, я вчера достала из ящика уведомление, завтра иду на почту. А теперь не просто иду, а побегу со всех ног!!!! :))))) Теперь я знаю, от кого!! :))))) Вот это мне под вечер обалденный какой сюрпризище! :)))))) Правда, из интернета я выпаду до понедельника, поэтому ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!

Эля $ комментирует...

Ален, убегаю домой, в инет выйду в понедельник-вторник, обязательно тебе письмецо напишу :) Хороших выходных!

Natalija комментирует...

Ой, Элечка, какие шикарные фотографии! Молодцы, так хорошо и активно отдохнули!

zaika комментирует...

Отличные фото! =)))
а у меня тебя ждет награда =)))